Трагически погиб гендиректор петербургского предприятия "Кировский завод"

undefined

Трагически погиб генеральный директор крупнейшего петербургского предприятия "Кировский завод" Петр Семененко. Это произошло ночью 10 августа в заводском пансионате "Белые ночи", который находится в Сочи. По одной из версий П.Симоненко упал с 15-го этажа гостиницы.

П.Семененко с 1987 г генеральный директор завода; принимал активное участие в радикальной реорганизации структуры производства и управления акционерного общества, освоении и внедрении в серийное производство десятков новых видов продукции для сельского хозяйства и дорожного строительства.

П.Семененко родился 13 января 1946 г в городе Рутченково Донецкой области. Вся его биография после окончания Ленинградского кораблестроительного института связана с Кировским заводом, где он начинал мастером. Лауреат государственной премии, заслуженный машиностроитель РФ, академик Санкт-Петербургской инженерной академии, действительный член Российской академии естественных наук, вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.