ЗАО "МТУ-Интел" войдет в состав ОАО "Комстар Объединенные Телесистемы"

undefined

ЗАО "МТУ-Интел" войдет в состав объединенного оператора ОАО "Комстар Объединенные Телесистемы". Об этом объявлено в информации "Комстар Объединенные Телесистемы". Как говорится в сообщении, настоящие планы "Комстар Объединенные Телесистемы" и "МТУ-Интел" предусматривают вхождение последней в состав объединенного оператора, и при этом возможность участия "МТУ-Интел" как в его деятельности, так и в деятельности ОАО "Система-Мультимедиа".

Как ранее сообщалось, в мае 2004 г. было объявлено о планах создания компании "Комстар Объединенные Телесистемы" на базе объединения операторов "Комстар", "МТУ-Информ" и "Телмос". Основные акционеры объединенной компании - АФК "Система" и МГТС. Генеральный директор компании "Комстар Объединенные Телесистемы" Семен Рабовский заявлял в мае этого года, что юридическое объединение компаний "Комстар", "МТУ-Информ" и "Телмос" в рамках "Комстар Объединенные Телесистемы" планируется завершить во 2-й половине 2005 г. В то же время, по его словам, тогда не было решено, в какой форме будут участвовать в работе "Комстар Объединенные Телесистемы" две другие компании - "МТУ-Интел" и "Голден Лайн".

Акционеры должны принять решение, будут ли эти компании работать в качестве дочерних предприятий "Комстар Объединенные Телесистемы" или будут полностью консолидированы в состав единой компании. Планируется, что в окончательном виде компания "Комстар Объединенные Телесистемы" будет создана путем объединения ЗАО "Объединенные телесистемы" с ЗАО "Комстар".

Весной 2005 г. АФК "Система" передала своей дочерней компании ЗАО "Объединенные телесистемы" все принадлежавшие ей акции операторов связи "МТУ-Информ", "МТУ-Интел" и "Телмос". До этого АФК "Система" владела 20,3% акций "МТУ-Информ", 70% акций "МТУ-Интел" и 60% акций "Телмос".