Ехануров провел встречу с членами отставного правительства

undefined

Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Юрий Ехануров провел встречу с членами отправленного в отставку правительства. Об этом сообщается со ссылкой на "5 канал" украинского телевидения. Ехануров планирует в ближайшие дни сформировать новый состав правительства. До этого времени он призвал всех экс-членов Кабмина продолжать исполнение своих обязанностей.

Большинство экс-министров, согласились продолжать свою работу. В то же время, они поддерживают решение президента об отставке правительства. По мнению бывших членов Кабмина, "правительство действительно было расколотым, ему мешали работать центробежные тенденции, и поэтому решение президента является оправданным".

В то же время, экс-министры утверждают, что отставки правительства можно было избежать. По их словам, одна из сторон нарушила договоренности, достигнутые накануне. По неофициальной информации, речь идет о пресс-конференции экс-вице-премьера по гуманитарным вопросам Николая Томенко, который подал в отставку, сказав, что не хочет работать вместе с "коррупционерами". Кроме того, экс-министры заявляют о желании остаться в команде президента и работать в новом правительстве. Они также призывают Юлию Тимошенко не переходить в оппозицию.

В четверг президент Виктор Ющенко подписал указ об отставке всего состава правительства и секретаря СНБО. Кроме того, он назначил Юрия Еханурова исполняющим обязанности премьер-министра.