"Ингосстрах" выиграл тендер на страхование автопарка аэропорта "Шереметьево"

undefined

ОСАО "Ингосстрах" выиграл тендер на страхование автопарка ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево". Об этом говорится в сообщении страховой компании.

Транспортные средства аэропорта застрахованы от ущерба и угона. Кроме этого, страховое покрытие включает добровольное страхование гражданской ответственности перед третьими лицами. Страховая сумма - около $7.5 млн. по полному каско (угон и ущерб) и почти $32 млн. по добровольной автогражданской ответственности. Страховая защита Ингосстраха будет распространяться в течение года на более чем 600 транспортных средств, а также аэродромную спецтехнику.

В тендере принимали участие четыре страховые компании. Организатором тендера выступило российское подразделение брокерской корпорации Aon (ООО "Аон Рус"), которое является консультантом Шереметьево" по управлению рисками.

Критериями отбора страховщиков, в частности, являлись опыт работы в области автострахования и количество крупных застрахованных автопарков, условия рассмотрения страховых случаев и выплат страхового возмещения, возможный порядок оплаты страховой премии, расчет нормы износа, наличие и объем дополнительного сервиса. Исходя из этих и других многочисленных параметров, и был выбран победитель тендера.