"Импэксбанк" начинает выплаты вкладчикам "Содбизнесбанка", НРБ и "Промэксимбанка"

undefined

"Импэксбанк" и конкурсный управляющий ООО "Содбизнесбанк" подписали договор на расчетное обслуживание по выплате денежных средств физическим лицам - кредиторам Содбизнесбанка. Об этом говорится в сообщении Импэксбанка. Расчеты с вкладчиками проводятся с 20 сентября по 6 декабря 2005 года.

Объем очередных выплат составляет 11.68% от суммы установленных требований. Выплата денежных средств будет осуществляться Импэксбанком в соответствии с предоставленным конкурсным управляющим реестром выплат. Кроме того, Импэксбанк с 20 сентября по 21 ноября будет осуществлять выплаты Банка России вкладчикам Национального расчетного банка и Промэксимбанка на основании решения Совета директоров ЦБ от 24 августа.

Напомним, что в ноябре 2004 года Импэксбанк был назначен уполномоченным банком по расчетам с кредиторами-физлицами Содбизнесбанка. С 30 ноября 2004 года Импэксбанк начал выплачивать 53% от суммы требований кредиторов первой очереди. Объем выплат второго транша вкладчикам Содбизнесбанка составил 7% от суммы признанных ликвидатором требований кредиторов - 157 млн. руб. Расчеты с вкладчиками по второму траншу начинались в марте текущего года.