Квачков оптимистично расценивает свои шансы на выборах в Госдуму

undefined

Полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков, обвиняемый в покушении на главу РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса, оптимистично расценивает свои шансы на предстоящих довыборах депутата Госдумы РФ от Преображенского округа Москвы. Об этом в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил адвокат Алевтин Мошанский, представляющий интересы Квачкова. Адвокат отметил, что решение Квачкова участвовать в довыборах не является косвенным признанием своей вины в инкриминируемом ему преступлении.

В Преображенскую окружную избирательную комиссию Москвы во вторник поступило уведомление о намерении баллотироваться в Госдуму от полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, обвиняемого в покушении на Анатолия Чубайса. В связи с этим, Квачков прекратил голодовку. Ранее Генпрокуратура РФ сообщила о завершении расследования уголовного дела о покушении на Чубайса. Об этом в присутствии адвокатов было объявлено обвиняемым: Квачкову, бывшим военнослужащим 45-го полка ВДВ Александру Найденову и Роберту Яшину.

Квачков, Найденов и Яшин обвиняются в посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля, покушении на убийство двух и более лиц, совершенное общественно опасным способом группой лиц по предварительному сговору, незаконных изготовлении и обороте оружия и боеприпасов, а также умышленном уничтожении или повреждении имущества общественно опасным способом. "Мера пресечения в отношении обвиняемых остается прежней - заключение под стражу", - сказали в прокуратуре.