Суд отклонил апелляционную жалобу Сибнефти о законности результатов собрания кредиторов Югранефти

undefined

Арбитражный суд Москвы 11 октября 2005 года отклонил апелляционную жалобу "Сибнефти" на постановление суда от 8 сентября 2005 года, отменившее решение собрания кредиторов "Югранефти". Об этом говорится в сообщении Sibir Energy (SE).

Также суд отклонил апелляцию "Сибнефти" на решение суда от 8 сентября, в соответствие с которым ей было отказано в удовлетворении ходатайства об отстранении внешнего управляющего "Югранефти" на основании решения собрания кредиторов компании, состоявшегося 1 августа.

"Таким образом, вступили в силу решения, подтверждающие незаконность решений, принятых на инициированном "Сибнефтью" так называемом "собрании кредиторов" "Югранефти", - сказал Дмитрий Афанасьев, партнер адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры". "Законный внешний управляющий "Югранефти" продолжает работу по возврату активов, выведенных "Сибнефтью" и ее аффилированными лицами", - добавил Д.Афанасьев.

Напомним, что Московский Девятый арбитражный апелляционный суд 4 октября 2005 года отказал "Сибнефти" в удовлетворении восьми апелляций о признании недействительными кредитных договоров между "Югранефтью" и SE, "Магма" и "Эвихон". Таким образом, суд подтвердил, кредиторскую задолженность "Югранефти" перед Sibir Energy и ее дочерними компаниями "Магма" и "Эвихон" в размере 875 млн. руб., что составляет 96.7% всей кредиторской задолженности "Югранефти".