OMV включила Россию в список основных добывающих центров в период до 2010 года

undefined

Австрийская компания OMV пересмотрела целевые показатели объемов добычи, переработки и транспортировки углеводородного сырья в период до 2010 года и сообщила о новых приоритетных регионах своей деятельности. Об этом говорится в сообщении OMV. В частности, компания планирует довести объемы добычи нефти к 2010 году до 500 тыс. баррелей в сутки с нынешних 340 тыс. баррелей. Для реализации этих планов, компания намерена активно развивать добычу нефти в России.

"В секторе геологоразведки и добычи усилия компания будут сфокусированы в России, которая наряду с Дунайским регионом, Северной Африкой, районом Северного моря, Каспийским регионом и Австралией, станет новым добывающим центром OMV", - говорится в сообщении.

По информации Sunday Business, OMV наряду с американской компанией Chevron, итальянской Eni, венгерской Mol, а также "Русснефтью" и "Итерой" подала предварительную заявку на приобретение "Саратовнефтегаза" с годовой добычей около 1.5 млн. т. В самой OMV отказываются от комментариев на эту тему.