ФАС 20 и 21 октября рассмотрит дела в отношении Coca-Cola и PepsiCo

undefined

Комиссия Красноярского управления ФАС проведет очередное заседание по делу в отношении ООО "Кока-Кола Эн-Би-СИ" 20 октября, а по делу ООО "Пепси Интернешенел Боттлерс" - 21 октября. Об этом говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

Напомним, что дела против "дочек" Coca-Cola и PepsiCo были возбуждены после проверки антимонопольным управлением магазинов, торгующих продукцией компаний в Красноярске, в ходе которой были выявлены признаки нарушения требований антимонопольного законодательства. В частности, в договорах, заключаемых Coca-Cola и PepsiCo с предпринимателями и организациями, реализующими безалкогольные напитки, были включены положения, координирующие их деятельность. Например, запрет на продажу напитков конкурентов и ограничение наценки, которая не должна была превышать установленный в договоре процент.

В ходе разбирательства представители обе компании заявили о своей готовности добровольно устранить нарушения антимонопольного законодательства путем внесения изменений в существующие договоры на территории всей России.