Рейтинг Буша упал до самого низкого уровня за время его работы

undefined

Рейтинг президента США Джорджа Буша упал до самого низкого уровня за все время его работы в Белом доме. Таковы опубликованные сегодня итоги опроса, проведенного телекомпанией CNN, газетой USA Today и Организацией Гэллапа.

Согласно данным опроса, почти каждый шестой американец не одобряет деятельность Дж.Буша на посту главы Белого дома. Положительно оценивают его работу 39 проц опрошенных. Рейтинг Дж.Буша ранее, согласно данным этого опроса, опускался до 40 проц. Первый раз это было в августе этого года, когда Синди Шиэн начала акцию протеста у техасского ранчо президента. Второй раз это произошло в сентябре после урагана "Катрина", когда администрация была обвинена в медленных и неумелых действиях по ликвидации последствий стихийного бедствия. Как заявил во вторник на брифинге официальный представитель Белого дома Скотт Макклеллан, рейтинги никак не влияют на работу Дж.Буша. "Американцы ожидают от администрации решения проблем, которые сейчас их сильно заботят. И именно этим мы все здесь и заняты", - сказал он.

Основными факторами, которые сейчас влияют на отношение американцев к своему президенту, являются действия властей по ликвидации последствий ураганов "Катрина" и "Рита", а также дело Валери Плейм, высокие цены на бензин, ситуация в Ираке. Опрос проводился в период с 13 по 16 октября. В нем приняли участие 1012 взрослых американцев.