Алекперов: Высшее руководство Казахстана одобряет деятельность "ЛУКОЙЛа"

undefined

Высшее руководство Казахстана одобряет деятельность в стране ОАО "ЛУКОЙЛ". Об этом по итогам встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым сообщил президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, говорится в пресс-релизе нефтяной компании.

В ходе встречи В.Алекперов проинформировал главу государства о деятельности ЛУКОЙЛа в Казахстане, отметив, в частности, что на сегодня компания является одним из крупнейших иностранных инвесторов. За последние 10 лет ЛУКОЙЛ инвестировал в проекты на территории Казахстана $4.5 млрд. включая приобретение компании Nelson Resources Limited. "В Казахстане компания реализует ряд крупных проектов по разведке и добыче углеводородов, в том числе на шельфе Каспийского моря. Мы надеемся, что наша работа приведет к открытию новых месторождений", - приводятся в сообщении слова В.Алекперова.

Напомним, что, как заявил накануне президент LUKOIL Overseas Андрей Кузяев, ЛУКОЙЛ уверен в успешном завершении сделки по покупке Nelson и намерен в течении 5 лет инвестировать в компанию $550-700 млн.