Тысячи человек приняли участие в демонстрациях против политики администрации Дж.Буша

undefined

Несколько тысяч человек приняли участие в демонстрации против политики администрации Джорджа Буша, которая прошла в среду в Сан-Франциско. Демонстрация была приурочена к первой годовщине избрания Дж.Буша на второй президентский срок. Манифестация, инициатором которой была организация, именующая себя "Мир не может ждать - Долой режим Буша!", началась ровно в полдень у здания городского совета. Затем ее участники прошли маршем до делового центра города и к половине пятого вернулись к городском совету.

Демонстранты несли плакаты на английском и испанском языке - "Долой режим Буша!". На всем пути следования их сопровождало около 100 полицейских. Когда демонстранты проходили мимо здания газеты "Сан-Франциско кроникл", из толпы кто-то бросил бутылку с зажигательной смесью. Она попала в полицейского, на котором загорелась одежда. Огонь удалось быстро сбить, никто не пострадал.

Демонстрация протеста против политики нынешней администрации прошла и в Лос-Анджелесе у федерального здания. В ней, по оценкам полиции, приняло участие примерно 700 человек. Из-за демонстрации в вечерние часы пик было перекрыто движение на одной из центральных улиц города - Уилшир-бульваре - и прилегающих к нему улицах, что привело к серьезным автомобильным пробкам.