Правительство РФ планирует утвердить проект об инвестиционном фонде в середине декабря

undefined

Правительство РФ планирует утвердить проекты положения об инвестиционном фонде и порядок расходования его средств в середине декабря текущего года. Об этом журналистам сообщил источник в Правительстве. Источник напомнил, что ранее Минэкономразвития были представлены замечания и премьер-министр Михаил Фрадков дал поручение проработать и учесть их совместно с Аппаратом Правительства.

На прошлой неделе в пятницу, отметил источник, Минэкономразвития внесло в кабинет министров доработанный пакет документов, касающихся создания инвестиционного фонда. В середине декабря соответствующее постановление Правительства может быть утверждено.

В Аппарате Правительства настаивают на рассмотрении соответствующих документов на заседании Правительства по причине большого количества противоречий действующему законодательству. Особенно это касается порядка расходования средств инвестфонда. Источник отметил также, что Минэкономразвития рассчитывает начать работу в рамках инвестиционного фонда уже в текущем году, но, скорее всего, механизм инвестфонда заработает с 2006 года.