Камиль Исхаков: Предложение стать полпредом в ДФО было неожиданным

undefined

Неожиданным, по словам Камиля Исхакова, стало для него предложение Владимира Путина занять должность полпреда президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. Об этом бывший глава администрации Казани заявил журналистам в аэропорту столицы Татарстана по возвращении из Москвы во вторник утром. Новое назначение, по его словам, вызывает в какой-то степени радость, поскольку "есть возможность проявить себя на новом участке работы, помочь стране, президенту России на доверенном участке". Но в каком-то смысле присутствует и горечь, "потому что вся жизнь связана с Казанью".

Как сообщил Исхаков, предложение от президента Российской Федерации он получил в воскресенье, во время рабочей встречи - "мы очень детально поговорили, обсудили все за и против", а закончен разговор был уже на следующий день. В субботу вечером новый полпред президента в Дальневосточном федеральном округе намерен вылететь в Хабаровск, на воскресенье назначена его встреча с Константином Пуликовским для "передачи дел", сразу после чего состоится поездка для знакомства с округом. Относительно того, что из "казанского опыта" будет использовано на Дальнем Востоке, Исхаков пока отказался делать какие-либо прогнозы.

При этом уже сегодня Исхаков уверенно заявил, что сотрудничество Татарстана и Дальневосточного округа станет теснее, прежде всего речь идет о таких отраслях экономики, как нефтедобыча и нефтепереработка, авиастроение. Говоря о команде, с которой предстоит работать, новый полпред отметил, что пока не готов сделать никаких выводов - необходимо посмотреть, какие люди работают, насколько сойдутся их точки зрения на те или иные проблемы, насколько удачно получится решать задачи, поставленные президентом страны. Одной из главных задач на новом посту Исхаков видит улучшение жизни дальневосточников.