Суд подтвердил решение ФАС о наложении на "Евроцемент груп" штрафа в размере 50 тыс. руб.

undefined

Суд подтвердил правомерность наложения штрафа на ОАО "Евроцемент груп" за непредставление информации ФАС. Об этом говорится в сообщении антимонопольной службы.

ФАС наложила на "Евроцемент" штраф в размере 500 МРОТ (50 тыс. руб.) за непредставление информации по запросу антимонопольного органа. Запрос был направлен в рамках рассмотрения дела в отношении "Евроцемент групп" по признакам нарушения закона "О конкуренции...".

Эта информация имела важное значения для принятия решения по делу о злоупотреблении цементной компанией своим доминирующим положением, отмечает ФАС. Информация должна была содержать сведения о структуре собственных затрат и расходов заводов холдинга на производство 1 т цемента, а также средневзвешанные цены на 1 т цемента отдельно по месяцам и по маркам цемента.

Напомним, что Арбитражный суд Москвы 29 ноября проведет предварительное судебное по иску Евроцемента об отмене санкций ФАС. 11 октября комиссия ФАС признала "Евроцемент груп" виновной в установлении монопольно высоких цен на цемент. По решению комиссии, структурные подразделения ФАС должны рассмотреть возможность принудительного разделения "Евроцемент груп" в соответствии с положениями закона "О конкуренции".