Избирательный блок "Родина" подаст в суд иск против партии Рогозина

undefined

Высший совет избирательного блока "Родина" решил подать в суд иск с требованием запретить партии Дмитрия Рогозина использовать название "Родина". На заседании высшего совета в четверг было принято решение обратиться в судебные органы с заявлением о признании незаконной государственной регистрации переименования политической Партии российских регионов в политическую партию "Родина". Председательствовавший на заседании высшего совета Сергей Бабурин сообщил, что ответчиком по данному иску будет Росрегистрация.

Бабурин вместе с тем предложил не обращаться в суд до окончания выборов в Мосгордуму. "Предлагаю не обращаться в суд до 4 декабря потому, что будут считать, что это связано с выборами в Мосгордуму", - пояснил он.

Высший совет также решил направить в комитет Госдумы по регламенту предложение о недопущении использования другими депутатскими объединениями наименования избирательного блока "Родина" (Народно-патриотический союз). Высший совет постановил считать единственным депутатским объединением в Госдуме, представляющим избирательный блок "Родина", фракцию Народно-патриотический союз "Родина", который возглавляет Сергей Бабурин. Бабурин пояснил решение высшего совета блока "Родина" тем, что представители партии "Родина" препятствуют выдвижению кандидатов от блока и "ведут избирательную кампанию, якобы представляя блок "Родина", но выдвигают только своих кандидатов".