Мосгорсуд рассмотрит жалобу адвокатов замгендиректора ЦНИИМАШ-ЭКСПОРТа

undefined

Мосгорсуд в понедельник рассмотрит жалобу адвокатов заместителя гендиректора ЗАО Компания ЦНИИМАШ-ЭКСПОРТ Сергея Твердохлебова на решение об аресте их подзащитного. Твердохлебов, а также генеральный директор компании Игорь Решетин и его помощник Александр Рожкин проходят по делу о незаконной передаче технологий Всекитайской экспортно-импортной корпорации. Предыдущее заседание было перенесено в связи с тем, что в суд не был доставлен сам обвиняемый. Твердохлебов просил суд о личном участии в процессе. Адвокатам Решетина на прошлой неделе Мосгорсуд отказал в удовлетворении жалобы на признание незаконным решения Лефортовского суда о выдачи санкции на арест их подзащитному.

Как сообщил ранее Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ, 25 октября 2005 года гендиректору компании Решетину предъявлено обвинение по статье 89 УК РФ (незаконный экспорт технологий) в незаконной передаче Всекитайской экспортно-импортной корпорации ТОЧМА технологий, экспорт которых контролируется государством, а также организации хищения в составе организованной группы с использованием фиктивных фирм, зарегистрированных на утерянные паспорта граждан или несуществующих лиц, вверенного ему чужого имущества - денежных средств в размере 30 миллионов рублей - статьи 33 (соучастие) и 160 (присвоение или растрата) УК РФ.

Одновременно обвинения в хищении денежных средств в составе организованной группы под руководством Решетина предъявлены его заместителю Сергею Твердохлебову и помощнику гендиректора Александру Рожкину, отмечается в сообщении ЦОС.