"Единая Россия" собирается сформировать правительство Москвы

undefined

Партия "Единая Россия" в случае победы на выборах в Мосгордуму рассчитывает сформировать правительство Москвы на основе партийного большинства. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции лидер фракции "Единая Россия" в Мосгордуме Андрей Метельский. Он сообщил, что "единороссы" уже обратились к мэру Москвы Юрию Лужкову с предложением учесть рекомендации партийного большинства при формировании правительства после выборов. Ю.Лужков накануне уже подтвердил, что готов пойти на такой шаг.

По словам А.Метельского, соответствующее решение одобрено московской городской парторганизацией "Единой России". "Лужкову доверяет не только "Единая Россия", но и жители Москвы", - заявил он, добавив, что москвичи ценят прежде всего "стабильность и слаженную работу городских властей".

Полномочия Ю.Лужкова на посту мэра Москвы истекают в декабре 2007 г. Лужков ранее говорил, что не намерен избираться на новый срок. Однако, как подчеркнули участники пресс-конференции, это заявление было сделано до введения нового порядка выборов глав субъектов РФ.