С.Баринов назначен начальником по реализации проекта "Доступное жилье - гражданам России"

undefined

Сергей Баринов назначен начальником управления по реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Рострой). Об этом сообщила сегодня пресс-служба Росстроя.

С.Баринов родился в 1963 г. в Москве. Окончил Московское высшее техническое училище имени Н.Э.Баумана и Российскую академию государственной службы при президенте РФ, экономист. В 2004–2005 гг – начальник управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию.

С.Баринов занимался реализацией подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", входящей в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 гг; разработкой нормативных и законодательных актов, направленных на улучшение жилищной обеспеченности молодежи и молодых семей, проектов межведомственных программ, нормативных правовых актов, направленных на обеспечение занятости молодежи и развития молодежного предпринимательства. Являлся участником и организатором крупных международных, общероссийских и межрегиональных мероприятий по вопросам развития рыночных форм строительства жилья и содействия занятости населения. Координатор по реализации совместных двусторонних социально-экономических проектов с рядом стран Западной Европы.