Siemens выиграл конкурс на разработку и монтаж АСУ для автомагистрали "Третье кольцо"

undefined

Концерн Siemens выиграл международный конкурс на разработку и монтаж автоматизированной систему управления дорожным движением (АСУ ДД) для скоростной автомагистрали "Третье кольцо" г. Москвы. Об этом сообщила пресс-служба компании. Стоимость работ по проекту составляет 27 млн. евро. Проект включает в себя центральный пункт управления, видеонаблюдения и метеорологического обеспечения, датчики дорожного движения и погодных условий, знаки переменной информации и видеокамеры, а также соответствующую инфраструктуру, в том числе систему передачи данных. АСУ ДД должна быть готова к эксплуатации к концу 2006 г.

Центр управления дорожным движением "Третьего кольца" будет соединен с тремя центрами управления движением в туннелях, а также центром управления дорожным движением г. Москвы. Это позволит включить новую АСУ ДД в единую городскую информационную систему дорожного движения. Компания Siemens несет ответственность за ввод в эксплуатацию системы управления дорожным движением, а также за техническое и сервисное обслуживание во время первого года эксплуатации. Инженерное строительство, возведение металлоконструкций и монтажные работы будут производиться российскими предприятиями.

"Третье транспортное кольцо" протяженностью 34 км проходит между внутренним городским кольцом (Садовым кольцом) и кольцевой автострадой (МКАД), окружающей территорию города. "Третье кольцо" состоит из четырех полос движения в каждом направлении, 16 транспортных развязок и трех тоннелей, в том числе Лефортовского туннеля протяженностью 1800 м.