ФАС пока не вынесла решения по покупке ВТБ 75% акций Промстройбанка

undefined

Глава ведомства также сообщил, что в ФАС, по всей видимости, пока не поступали заявления от Deutsche Bank по поводу одобрения сделки по приобретению 60% акций Объединенной финансовой группы и от Dresdner Bank - по приобретению 33% акций Газпромбанка. Артемьев пояснил, что получает сводки о новых заявлениях раз в неделю, и в понедельник у него будут более точные сведения. Однако, о наиболее важных сделках, по его словам, руководство ФАС информируют оперативно. "Если я ничего не знаю, то с вероятностью 95% заявлений не было", - сказал Артемьев.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) пока не вынесла решения по приобретению Внешторгбанком (ВТБ) 75% акций Промстройбанка (Санкт-Петербург), сообщил в пятницу журналистам руководитель ФАС Игорь Артемьев.

Ранее президент ВТБ Андрей Костин заявлял, что сделку планируется завершить до конца года. По его словам Артемьева, ФАС уже рассмотрел эту сделку. "С нашей стороны есть целый ряд предложений по поводу этой сделки. В отдельных регионах возникают вопросы, связанные с концентрацией", - сказал он, добавив, что окончательного одобрения сделки пока нет, но ФАС "плотно над этим работает".