Суд отложил на 17 января 2006 г. рассмотрение дела о продаже госдачи "Сосновка-3"

undefined

Арбитражный суд Москвы отложил на 17 января 2006 года рассмотрение дела о признании не действительным аукциона по продаже госдачи "Сосновка-3". Об этом стало известно в суде. В качестве третьих лиц в рассмотрении иска участвуют ОАО "НК "Эвихон", ФСО России, ООО "Арт-Групп".

Напомним, что в 1996 году ОАО "НК "Эвихон" арендовало дачи "Сосновка-1" и "Сосновка-3" у Госкомимущества, а затем передало их ФГУП "ВПК-Инвест" на правах хозяйственного пользования. В 2003 году ВПК-Инвест получил разрешение на продажу дач на аукционе, организатором которого выступило ФГУП "Государственное предприятие по реализации военного имущества". "Сосновка-1" была продана ООО "Амелия", "Сосновка-3" - ООО "Вельтек".

В Арбитражном суде Москвы 22 декабря состоятся основные слушания по иску Росимущества о признании недействительным договора от 23 сентября 1996 года о передаче в аренду ОАО "НК "Эвихон" "Сосновки-1" и "Сосновки-3". Арбитражный суд Москвы 28 декабря 2005 года рассмотрит дело о признании не действительным аукциона по продаже "Сосновки - 1".

Дача "Сосновка-1" была приобретена Михаилом Касьяновым, занимавшим с мая 2000 по февраль 2004 года пост премьер-министра РФ. Дачу "Сосновка-3" купила фирма, учрежденная главой "Альфа-групп" Михаилом Фридманом. Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту приватизации в 2004 году этих госдач.