Хинштейн обвиняет Касьянова в подкупе делегатов съезда ДПР

undefined

Член фракции "Единая Россия" в Госдуме РФ Александр Хинштейн обвиняет экс-премьера Михаила Касьянова в попытке подкупа членов Демократической партии России (ДПР). "На следующей неделе я передаю имеющиеся у меня материалы в Генпрокуратуру. Речь идет о попытках подкупа со стороны окружения М.Касьянова руководителей региональных отделений ДПР", - заявил Хинштейн 17 декабря.

По словам депутата, подобными "акциями" экс-премьер пытался добиться принятия выгодных для себя решений, то есть избрания его руководителем ДПР. Как сказал А.Хинштейн, у него есть документы и материалы, свидетельствующие, что "выгодные предложения" имели отнюдь не единичный характер. Об этом сообщает пресс-служба "Единой России".

17 декабря в Октябрьском зале Дома союзов состоялся съезд ДПР, в повестке которого, в частности стоял вопрос об избрании лидера партии. В качестве кандидатов в бюллетени для тайного для голосования были внесены фамилии Михаила Касьянова и Андрея Богданова. По итогам голосования лидером ДПР стал А.Богданов, за которого было подано 212 голосов.

Еще до начала съезда ДПР в Октябрьском зале Советник М.Касьянова Елена Дикун сообщила, что ночью здание захватили "неизвестные люди, представившиеся делегатами съезда, поэтому съезд переносится в киноконцертный зал "Измайлово". Форум, прошедший там, не собрал кворума и получил статус конференции сторонников М.Касьянова и лидера партии "Наш выбор" Ирины Хакамады. М.Касьянов и И.Хакамада обвинили власти в попытках сорвать съезд ДПР, в том числе в попытке подкупа ряда делегатов.