Отчет правительства перед парламентом Украины по газу отложен

undefined

Отчет правительства перед парламентом Украины по вопросу о газовых соглашениях отложен на два с половиной часа, сообщил журналистам пресс-секретарь председателя Верховной Рады Украины Игорь Сторожук. По его словам, решение перенести отчет с 10.00 на 12.30 (с 11.00 на 13.30 мск) принял во вторник совет лидеров групп и фракций парламента Украины.

На заседании совета премьер-министр Юрий Ехануров предложил перенести отчет правительства на 16.00, мотивируя это тем, что на утро вторника назначен ряд протокольных мероприятий. В результате обсуждения было принято предложение спикера парламента Владимира Литвина о начале отчета в 12.30.

Литвин напомнил, что накануне он официально обратился к премьеру с предложением рассмотреть в парламенте вопросы о работе Кабинета министров по обеспечению страны энергоносителями и о причинах газового кризиса, который был урегулирован соответствующими соглашениями от 4 января.

Планируется, что Юрий Ехануров выступит с 15-минутным докладом. Будут заслушаны также министр топлива и энергетики Иван Плачков, министр иностранных дел Борис Тарасюк и председатель правления НАК Нафтогаз Украины Алексей Ивченко.