С 10 января в 2,8 раза снижаются депозитарные тарифы по операциям с акциями "Газпрома"

undefined

С 10 января 2006 года депозитарные тарифы по операциям с акциями ОАО "Газпром" снижаются в 2,8 раза. Соответствующие изменения в тарифы на депозитарные услуги ЗАО "Расчетно-депозитарная компания", осуществляющего функции расчетного депозитария по акциям ОАО "Газпром", вступили в силу с сегодняшнего дня, сообщается в пресс-релизе НП ФБ РТС.

Комиссия за перевод акций ОАО "Газпром" между счетами депо или разделами счета депо по результатам торгов теперь составляет 0,0025% (без учета НДС) от оценочной стоимости пакета ценных бумаг с учетом нетто обязательств. Кроме того, в ближайшее время Группа РТС осуществит снижение биржевого сбора и клирингового тарифа по операциям с акциями ОАО "Газпром". Совет Партнерства Фондовой биржи "Санкт-Петербург", выполняющей функции организатора торговли на рынке акций ОАО "Газпром", принял решение о снижении биржевого сбора по операциям с этими бумагами в 5 раз: с 0,015% до 0,003% от суммы сделки (включая НДС).

Совет директоров НП Фондовая биржа "Российская торговая система" 30 декабря 2005 года одобрил изменения к Правилам клиринговой деятельности Партнерства, которые предполагают снижение клирингового тарифа по операциям с акциями ОАО "Газпром" более чем в 3 раза: с 0,0125% до 0,004% от суммы сделки (включая НДС).

Общие суммарные затраты при операциях с акциями ОАО "Газпром" на биржевых торгах будут составлять менее 0,01% от суммы сделки с каждой стороны (включая НДС). Организатором торговли по акциям ОАО "Газпром" является НП "Фондовая биржа "Санкт-Петербург". Клиринг по сделкам, заключенным на рынке Фондовой Биржи "Санкт-Петербург", осуществляет НП "Фондовая Биржа "Российская Торговая Система", денежные расчеты - НКО "Расчетная палата РТС", расчетным депозитарием является - ЗАО "Расчетно-депозитарная компания".