Адвокат Р.Коблев считает свои действия, против которых возразил Мосгорсуд, законными

undefined

Адвокат Ф.Садретдинова, обвиняемого по делу об убийстве главного редактора "Форбс", Руслан Коблев считает свои действия, против которых возразил Мосгорсуд, законными. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Мосгорсуд направил в адвокатскую палату Москвы сообщение о том, что Р.Коблев нарушает кодекс адвокатской этики. Как отметил Р.Коблев, адвокат Сурский, изучая дело в отношении Садретдинова, обнаружил, что из материалов уголовного дела была изъята часть доказательств. В связи с этими нарушениями Cурским было направлено заявление о возбуждении уголовного дела в отношении следователей, похитивших документы, однако все было проигнорировано.

"Мы также обнаружили, что из обвинительного заключения незаконно изъяты заявленные защитой свидетели, и это - первое основание, по которому мы заявили ходатайство о возвращении дела прокурору для исправления обвинительного заключения, - отметил Р.Колблев. - Второе ходатайство о том, что дело поступило в суд о том, что подсудимый не смог ознакомиться с материалами дела и не смог указать всех свидетелей защиты".

"Мы заявили обоснованное ходатайство, судья его отклонил, в этом случае у нас может быть только одно действие - письменное возражение на действие председательствующего, и мы его подали", - сказал адвокат.