К 2010 г. в год будет вводиться 80 млн. квадратных метров жилья

undefined

К 2010 году в год в России будет вводиться 80 миллионов квадратных метров жилья, а ипотечное кредитование увеличится до 415 миллиардов рублей. Об этом сообщил первый вице-премьер Дмитрий Медведев на совещании президента с членами правительства в понедельник.

Первый вице-премьер отметил также, что на прошлой неделе было издано распоряжение правительства, утверждающее новую редакцию федеральной целевой программы "Жилище" до 2010 года. По его словам, это основной инструмент для реализации национального проекта "Доступное жилье".

Как отметил Медведев, программа предусматривает увеличение общего объема федерального финансирования мероприятий к 2010 году до 239 миллиардов рублей. "В год планируется вводить 80 миллионов квадратных метров жилья и увеличить ипотечное кредитование до 415 миллиардов рублей в год", - сказал первый вице-премьер.

Медведев сообщил, что на этой неделе отправляется в командировку в Краснодар, где начнет работать высокотехнологичный медицинский центр, а также будет рассмотрен ряд вопросов в рамках национального проекта по развитию сельского хозяйства.