В субботу в Ленобласти промпотребителям ограничат электроснабжение

undefined

С утра субботы в Ленинградской области вводятся ограничения в электроснабжении промышленных потребителей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника департамента по работе со СМИ РАО ЕЭС России Маргариту Нагога. По ее словам, такое решение принял оперативный штаб по работе энергосистемы Петербурга и Ленинградской области, возглавляемый техническим директором РАО ЕЭС Борисом Вайнзихером.

"Ограничения в электроснабжении вводятся с субботы в объеме 170 мегаватт", - сказала Нагога. Она отметила, что обычно в это время года в Ленинградской области электропотребление составляет 5 тысяч 700 мегаватт. "Сегодня утром электропотребление достигло уровня 6 тысяч 800 мегаватт, а на утро понедельника прогнозируется электропотребление до 7 тысяч 100 мегаватт", - сказала представитель РАО ЕЭС.

Правительство РФ приняло решение о выделении Санкт-Петербургу 60 тыс. т мазута из запасов Росрезерва для удовлетворения потребностей города в топливе в связи с холодами, передает ИТАР-ТАСС. Подчеркивается, что из-за установившейся в большинстве регионов холодной погоды "в целом по России правительство предполагает выделить из государственных запасов в качестве так называемого "временного заимствования" до 250 тыс. тонн мазута".