РАО "ЕЭС России" ожидает к вечеру рост электропотребления до 16.2 тыс. МВт

undefined

РАО "ЕЭС России" ожидает к вечеру рост электропотребления до 16.2 тыс. МВт несмотря на потепление. Как говорится в сообщении энергохолдинга, такие показатели были озвучены на заседании штаба по координации действий в Московской энергосистеме в период холодов под руководством предправления РАО Анатолия Чубайса.

Утром пик нагрузки на энергоносители соответствовал уровню 20 января - 15.6 МВт. Для обеспечения энергоснабжения жилого сектора и объектов социальной сферы сегодня, 23 января, в Московском регионе введен режим энергосбережения для предприятий с 8:00 до 22:30. Суммарные ограничения подачи электрической мощности составят 579 МВт.

Длительные морозы привели к выхолаживанию жилых и производственных помещений, несмотря на то, что температура теплоносителя в теплосетях ОАО "Мосэнерго" превышает нормативы для сложившейся температуры наружного воздуха, отмечается в сообщении. В связи с этим, энергетики прогнозируют на ближайшие дни высокий уровень электропотребления, и режим энергосбережения для предприятий будет сохранен.

Вчера, 22 января энергосистема Московского региона работала устойчиво, в безаварийном режиме. Ограничения подачи электроэнергии потребителям Москвы и области не производились.