Партии "Родина" отказано в регистрации на выборах в Оренбурге

undefined

Избирком Оренбургской области принял решение отказать в регистрации списка кандидатов в депутаты областного Заксобрания, выдвинутого избирательным объединением "Региональное отделение партии "Родина". "Основанием для отказа в регистрации стало несоблюдение требований к выдвижению списка кандидатов, предусмотренных Федеральным законом "О политических партиях", - сообщили в понедельник в облизбиркоме.

По данным облизбиркома, собрания с утверждением кандидатов в депутаты были проведены партией не во всех 16-ти областных отделениях. Данные облизбиркома подтверждает и прокуратура. В оренбургском отделении "Родины" утверждают, что конференции состоялись на всех местах. Как сообщила председатель правления регионального отделения партии Наталья Рябинина, партийцы намерены подать в областной суд иск с жалобой на действия облизбиркома.

Региональное отделение партии "Родина" выдвинуло 29 кандидатов в региональный парламент по спискам и 12 - по одномандатным избирательным округам. Выборы 47 депутатов областного Законодательного собрания четвертого созыва назначены на 12 марта. По одномандатным округам будут избраны 23 человека, остальные - по партийным спискам.