Выдвинуто 15 кандидатов на 15 мест в Совете директоров Татнефти

undefined

На 15 мест в Совете директоров ОАО "Татнефть" для выборов на годовом собрании выдвинуто 15 кандидатов. Список кандидатур для голосования был утвержден на заседании Совета в среду, говорится в сообщении Татнефти. Таким образом, выборы в Совет директоров Татнефти вновь пройдут на безальтернативной основе.

В Совет выдвинуты: министр земельных и имущественных отношений Татарстана Валерий Васильев, директор британской Waygood Limited Дэвид Вейгуд, директор Brentcross Ltd. Мария Воскресенская, министр финансов Татарстана Радик Гайзатуллин, управляющий директор SGI Enterprises Сушован Гош, замгендиректора Татнефти по экономике Владимир Лавущенко, первые заместители гендиректора Татнефти Наиль Маганов и Наиль Ибрагимов, советник президента Татарстана по вопросам недропользования Ренат Муслимов, советник премьер-министра Татарстана по вопросам нефтегазохимического комплекса Ренат Сабиров, гендиректор ОАО "Связьинвестнефтехим" Валерий Сорокин, начальник НГДУ "Альметьевнефть" Миргазиян Тазиев, гендиректор Татнефти Шафагат и его заместитель Раис Хисамов.

Премьер-министр Татарстана Р. Минниханов уже назначен в Совет директоров как представитель государства на основании права "золотой акции".

Из действующего состава Совета директоров в новый не выдвинута кандидатура главы администрации Альметьевска и Альметьевского района Ришата Абубакирова.

Новым кандидатом стал советник премьер-министра Татарстана Р.Сабиров.