Суд вынес приговор четырем обвиняемым по делу о страховом мошенничестве

undefined

Лефортовский районный суд Москвы вынес приговор четырем обвиняемым по делу о страховом мошенничестве, двое из которых – сотрудники ГИБДД. Один из признанных виновным – бывший агент "Росгосстраха" в столичном регионе Вепа Чониров. Он заключил договор страхования уже побывавшего в аварии джипа "Мицубиси" и тем самым дал возможность виновнику ДТП незаконно получить выплату от "Росгосстраха". Суд счел его вину доказанной и приговорил к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Двое сотрудников ДПС ГИБДД УВД Южного округа получили по году лишения свободы в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Сотрудники ГИБДД за вознаграждение оформили подложные документы о ДТП, "перенеся" его дату с 9 марта 2005 г. на 30 марта 2005 г. За этот период был заключен договор страхования каско уже разбитой машины с "Росгосстрахом", а в компании "Спасских воротах" был приобретен полис ОСАГО.

Однако организатор страхового мошенничества оказался пока недосягаем для суда. По данным свидетелей, это один из бывших руководителей ОВД "Люблино". Сейчас экс-милиционер находится в розыске.