Касьянов считает активизацию Генпрокуратуры реакцией на его намерение создать свое движение

undefined

Экс-премьер РФ Михаил Касьянов считает активизацию действий Генпрокуратуры по "дачному делу" реакцией на объявление им о создании нового общественного движения. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил источник в окружении М.Касьянова.

По делу о продаже элитных особняков "Сосновка-1" и "Сосновка-3" в Троице-Лыково появились первые обвиняемые. Обвинение в присвоении или растрате вверенного имущества в особо крупном размере организованной группой предъявлено бывшему заместителю министра имущественных отношений РФ Николаю Гусеву и генеральному директору ФГУП "ВПК-Инвест" Рамилю Гайсину.

По словам источника, М.Касьянов "спокойно воспринял это известие; он ожидал, что после его последних заявлений последует "черная метка" властей". Радиостанции "Эхо Москвы" также стала известна официальная реакция М.Касьянова на предъявленные Генпрокуратурой обвинения. "Догадываюсь, что речь идет о деле, которое Генпрокуратура возбудила в начале июля прошлого года и которое было использовано для моей официальной дискредитации, - заявил экс-премьер. - Посмотрим, что власть будет делать дальше".