В результате взрывов в индийском городе Варанаси погибло 20 человек

undefined

По последним данным, более 20 человек погибли и свыше 50 ранены в священном для индусов городе Варанаси (штат Уттар-Прадеш на севере Индии) в результате двух взрывов, прогремевших во вторник, сообщает агентство PTI. Только на железнодорожном вокзале погибли 14 человек и 30 ранены.

Взрыв прогремел в 18.25 по местному времени. В основном, пострадали пассажиры, ожидавшие прибытия экспресса "Шиваганга", следующего в Дели. За минуту до этого бомба взорвалась в известном индуистском храме Санкатмочан (Sankatmochan), где находились много верующих. Власти сообщают как минимум о шести погибших и 25 раненых.

По всей стране введены повышенные меры безопасности, под особый контроль взяты храмы, рынки и железнодорожные вокзалы. Правительство также призвало силовиков и власти на местах не допустить межрелигиозных столкновений. "Взрывы, унесшие жизни ни в чем не повинных людей - это попытка деструктивных элементов нарушить общественную гармонию и мир", - говорится в заявлении министерства внутренних дел Индии.