Власти Москвы намерены усилить борьбу с нарушениями правил парковки

undefined

Власти Москвы намерены усилить борьбу с нарушениями правил парковки и закупить дополнительно 50 автомобильных эвакуаторов, сообщил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Артур Кескинов. "Эффективность от них (эвакуаторов) пока неважная", - сказал он на пресс-конференции в четверг.

По словам Кескинова, в настоящее время в Москве в трехсменном режиме работают 44 эвакуатора. "Конечно, этого недостаточно", - подчеркнул чиновник. Глава департамента считает, что эффективность борьбы с нарушениями правил парковки возрастет после того, как в конце марта - начале апреля Москва получит дополнительно 50 машин-эвакуаторов. В среднем за сутки в столице на спецстоянки эвакуируется до 200 автомобилей, сообщил Кескинов. Всего, по его словам, с 1 ноября 2005 года, когда в Москве начали вывозить на "штрафные стоянки" припаркованные с нарушением правил машины, было эвакуировано около 17 тысяч автомобилей.

По данным опроса, 70% москвичей оценивают работу эвакуаторов в Москве как положительную, сказал глава департамента. "Однако не все до сих пор понимают правила эвакуации, а также то, зачем они нужны", - отметил он. Кескинов заверил, что работа службы не будет приостановлена. "Эвакуаторы будут работать и весной, и летом, и осенью", - сказал чиновник.