Сотрудники правоохранительных органов Белоруссии разогнали митинг оппозиции

undefined

Все задержанные при разгоне митинга оппозиции в центре белорусской столицы доставлены в спецприемник, сообщил высокопоставленный источник в правоохранительных органах Белоруссии. "Все участники акции задержаны и препровождены в спецприемник, как это положено по закону", - сказал он журналистам на Октябрьской площади города, после того, как спецназ разогнал митинг белорусской оппозиции, сторонники которой с вечера понедельника проводили акцию протеста.

Источник сообщил, что перед разгоном митинга всем его участникам предложили добровольно покинуть площадь. "Все, кто не выполнил это требование, были задержаны", - сказал он. Он не назвал точного количества задержанных. "Количество задержанных обнародует пресс-служба ГУВД", - сказал он. "На этом революция закончилась", - добавил источник. Как передает корреспондент, перед разгоном митинга на площади находилось около 300 сторонников оппозиции.

Один из лидеров белорусской оппозиции Александр Милинкевич намерен добиваться освобождения всех задержанных на Октябрьской площади Минска своих сторонников. "Я буду добиваться освобождения всех задержанных сегодня и не только сегодня", - сказал он журналистам. По его словам, он намерен содействовать тому, чтобы задержанным предоставили возможность получить передачи.