Президент Ирана: Страна будет создавать мирную ядерную энергетику несмотря ни на что

undefined

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад обвинил во лжи своих политических оппонентов, "якобы выступающих против распространения ядерного оружия". С таким заявлением он выступил на митинге в рамках поездки в южную иранскую провинцию Кохгилуйе-ва-Бойерахмад. "Враги лгут, утверждая, что выступают против оружия массового уничтожения (ОМУ), поскольку сами располагают огромными ядерными арсеналами", - подчеркнул президент Ирана.

По его словам, страны, препятствующие реализации иранской атомной программы, "сегодня являются крупнейшими производителями и продавцами ОМУ". "Эти государства не опасаются распространения ядерного оружия, так как сами имеют сотни и тысячи единиц ядерного вооружения", - добавил глава иранского государств. "Другие страны не могут противостоять им с помощью оружия. Однако то, что может придать нам силу и нарушить их господство, - это прогресс в сфере науки, экономики, промышленности и технологий", - указал М.Ахмадинежад.

Он отметил, что "враги боятся не отклонения от мирной направленности иранской ядерной программы, они обеспокоены тем, что Иран, не обращая на них никакого внимания, самостоятельно овладел мирными атомными технологиями", - сказал президент ИРИ. "Враги должны знать, что иранская нация избрала свой путь и едина в своем намерении создать мирную ядерную энергетику", - заключил М.Ахмадинежад.