"АВТОВАЗ" планирует к 2008 г.снять с производства семейство автомобилей "Лада-110"

undefined

ОАО "АВТОВАЗ" планирует к 2008 г снять с производства семейство автомобилей "Лада-110" и модели классической компоновки. Об этом, как сообщает пресс-центр ОАО, говорится в программе развития модельного ряда автозавода до 2015 г.

Кроме того, к 2010 г планируется снятия с производства семейства "Лада-Самара". Вместе с тем совет директоров "АВТОВАЗа" рассмотрел вопрос об увеличении проектной мощности производства автомобиля "Лада-Калина" и запуске в производство автомобиля "Лада-Приора".

Выпуск автомобиля "Лада-Приора" начнется в 2006 г с выходом на проектную мощность 220000 штук ежегодно в 2008 г. В последующем, поэтапно снижая объемы выпуска, АВТОВАЗ прекратит изготовление этой модели. Параллельно планируется запускать в производство модели класса С на основе новой платформы.

Кроме того, готовится проект развития внедорожника "Лада 4x4" – "Нива-2". На заседании совета директоров также был рассмотрен вопрос расширения мощностей по производству новых автомобилей и современных силовых агрегатов.