Партия регионов выступает за возобновление переговоров о создании ЕЭП

undefined

Партия регионов выступает за немедленное возобновление переговоров Украины и России о создании Единого экономического пространства (ЕЭП), что позволит, в частности, решить вопрос об энергоносителях. Об этом заявил глава избирательного штаба этой партии Евгений Кушнарев.

Он отметил, что Партию регионов волнует проблема высоких конечных цен на газ. "Эта цена определяет сегодняшнее катастрофическое положение украинской экономики и лишает нас перспектив серьезного экономического роста", - считает Кушнарев. "Мы видим решение этой проблемы в немедленном возобновлении переговоров с Россией о создании ЕЭП. В рамках единого экономического пространства будет действовать единый энергетический тариф, который будет значительно ниже сегодняшней цены на газ", - подчеркнул он.

"А самое главное, у нас будет предсказуемость в этом вопросе. А в экономике долгосрочные нормативы, если они правильно просчитаны и определены, дают колоссальный выигрыш", - сказал Кушнарев. "Если мы сделаем экономический прорыв и на этой основе обеспечим благосостояние людей, то мы снимем остроту очень многих политических и национально-языковых проблем. Эти проблемы сейчас так болезненно воспринимаются, потому как люди бедны и злы", - отметил глава избирательного штаба Партии регионов.

Выборы в парламент Украины состоялись 26 марта. По данным на утро среды, после подсчета 93,24% избирательных протоколов лидирует Партия регионов, набравшая 31,26% голосов, сообщили в ЦИК страны. Блок Юлии Тимошенко получает 22,47% голосов, "Наша Украина" - 14,48%, Соцпартия - 5,87% голосов, Компартия - 3,63%.