Целью визита делегации Молдавии станет возобновление импорта вина в РФ

undefined

Возобновление поставок молдавских вин на рынок Российской Федерации станет одной из главных целей рабочей поездки делегации парламента Молдавии в Москву, которая состоится 12-14 апреля. Об этом сообщил председатель законодательного органа Молдавии Мариан Лупу во время встречи с руководителями крупнейших винодельческих предприятий республики. "На встрече обсуждались действия внутреннего и внешнего характера, способные компенсировать негативный эффект в связи с введением запрета на импорт молдавского вина в Российскую Федерацию", - сообщили в понедельник в пресс-службе парламента Молдавии.

"Речь шла о применении финансовых и налоговых инструментов для защиты виноделия Молдовы, активных контактах и переговорах с представителями органов государственной власти РФ, в том числе на парламентском уровне", - сказали в пресс-службе. Программа предусматривает встречи молдавской делегации с представителями фракции "Единая Россия" на уровне вице-спикера Госдумы, руководством думского комитета по экономической политике, главой комитета по делам СНГ и другими политиками.

По словам Лупу, он намерен поднять проблему поставок молдавских вин и 27-28 апреля во время двусторонних встреч с руководством Госдумы и Совета Федерации в рамках поездки в Санкт-Петербург на торжественное заседание Государственной Думы, посвященное столетию парламентаризма в России.