Расследовать убийство чиновника РФФИ в Новосибирске будет Генпрокуратура

undefined

Расследовать уголовное дело об убийстве чиновника РФФИ Сергея Королько в Новосибирске будет отдел Генпрокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе (СФО), сообщили в четверг в пресс-службе Генпрокуратуры в СФО.

"Уголовное дело об убийстве 11 апреля начальника управления арестованного, конфискованного и иного имущества Российского фонда федерального имущества правительства РФ Сергея Королько принято к производству отделом генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе", - говорится в сообщении пресс-службы. Создана следственно-оперативная группа, которую возглавил следователь по особо важным делам отдела Генпрокуратуры.

Нападение на Сергея Королько произошло 11 апреля вечером в подъезде его дома в Железнодорожном районе Новосибирска. Чиновнику были нанесены колотые раны ножом и черепно-мозговая травма. Королько был госпитализирован в больницу, где вскоре скончался. По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 ч. 2 УК РФ "убийство по найму". По данным пресс-службы Сибирского межрегионального отделения РФФИ, Королько исполнял обязанности начальника этого межрегионального отделения, а до февраля 2006 года был заместителем начальника управления региональных связей РФФИ.