В результате взрывов в египетском курорте Дахаб погиб один россиянин

undefined

В результате взрывов в египетском красноморском курорте Дахаб погиб один россиянин. Как сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Каире Башир Мальсагов, такие сведения предоставили сотрудники египетских органов безопасности. По их информации, ранена одна россиянка - 28-летняя Ольга Федина, однако она пострадала легко и в среду уже возвращается в Москву. Погибший - 30-летний Леонид Титоренко.

Ранее находящийся на месте трагедии министр внутренних дел Египта Хабиб аль-Адли сообщил о двух раненых россиянах. По его сведениям, погибли 23 человека, из которых - только трое иностранцев, а остальные - египтяне. Ранения получили 62 человека, из которых - 20 иностранцев, уточнил министр. Среди пострадавших, помимо двух граждан России, - трое британцев, трое датчан, двое немцев, двое итальянцев, один палестинец и по одному гражданину Южной Кореи, Австралии, Ливана, США, Израиля, Франции, Швейцарии, сообщило МВД Египта.

Три мощных взрыва прогремели в понедельник в египетском красноморском курорте Дахаб примерно в 19:15 по местному времени около двух кафе и супермаркета. Спустя два часа после этого президент Египта Хосни Мубарак выступил с заявлением о том, что это были теракты. В настоящее время египетские силы безопасности разрабатывают несколько версий. Возможно, что для терактов использовались взрывные устройства с часовым механизмом или оснащенные дистанционным управлением. Рассматривается также версия о том, что взрывы были совершены боевиками-смертниками.