Украина выроет на границе с Россией ров протяженностью 400 км

undefined

Украина выроет на границе с Россией в Луганской области сплошной ров длиной около 400 километров, сообщил в среду пресс-центр украинской Государственной таможенной службы. По информации пограничников, эту работу, которую ведут специально созданные инженерные группы при поддержке районных государственных администраций, предприятий и управлений министерства по чрезвычайным ситуациям, планируется завершить в течение 2006 года.

"В прошлом году мы особое внимание уделяли инженерному обустройству границы, и продолжаем эти работы в нынешнем году. С 1 апреля начался новый инженерно-строительный сезон", - цитирует пресс-центр начальника Луганского пограничного отряда Артура Короля. По его словам, отремонтированы четыре поста скрытого наблюдения и вырыто 9 километров рвов на границе, а до конца года планируется прорыть 400 километров.

Остальная часть границы проходит по воде или по территориям лесопосадок и заповедников, заявил Король. Не дождавшись завершения процесса демаркации границы с Россией, Луганский погранотряд уже установил более 500 предупредительных знаков. Все эти меры приняты для того, чтобы пресечь деятельность преступных группировок, занимающихся контрабандой, сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.