Пограничники РФ из-за нарушений не пропустили граждан США

undefined

Пограничники не пропустили на Сахалин гражданина США из-за отсутствия паспорта и не выпустили второго из-за просроченной визы, сообщили в четверг в группе общественных связей Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ РФ.

"В первом случае в порту Корсаков при оформлении прибывшего для работы на шельфе острова морского буксира "Эмма Фосс" под флагом США на линии паспортного контроля один из моряков, Глиссон Тимоти Джозеф, предъявил водительское удостоверение", - сказал собеседник агентства. Житель штата Калифорния объяснил, что потерял паспорт. Пограничники не пропустили американца через границу. Все время, пока буксир будет находиться на рейде поселка Пригородное данный гражданин США будет находиться на борту судна, сказали в погрануправлении.

Во втором случае, в аэропорту Южно-Сахалинска через государственную границу при оформлении рейса на Сеул не был пропущен гражданин США, предъявивший просроченную на одни сутки визу. "Райан Патрик Денис прибыл в Россию 3 апреля по одноразовой туристической визе и вовремя не выехал", - уточнил собеседник агентства. Американец направлен в миграционную службу Сахалинской области для устранения замечаний.