Замглавы МЧС: Точных координат местонахождения потерпевшего катастрофу самолета А-320 нет

undefined

Точных координат местонахождения потерпевшего катастрофу самолета А-320 на сегодня нет. Об этом журналистам сообщил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Евгений Серебренников. Он отметил, что обнаруженные в Черном море сигналы радиомаяков требуют дальнейшего изучения координат нахождения. "Сейчас ведутся работы по обнаружению остатков самолета в большом радиусе и уточнению их местонахождения", - отметил замглавы МЧС.

Он сказал, что после этого будет принято решение о применении техники для поднятия части самолета или бортовых самописцев. "На этот счет много вариантов, которые будут просчитываться специалистами сегодня и завтра днем", - сообщил Серебренников.

Он добавил, что обнаруженные радиомаяки это гидроакустические сигналы, находящиеся в зоне одного квадратного километра. Комментируя заявление министра транспорта Игоря Левитина о возможном обращении России за помощью к иностранным государствам о выделении специальной техники для поднятия черных ящиков с глубины моря, Серебренников отметил, что "это выводы комиссии, и я их оспаривать не могу". В то же время он подчеркнул, что в России существуют средства и для обнаружения, и для подъема. "В данной ситуации мы постараемся использовать все свои средства, однако если их не будет хватать, то мы обратимся к международной помощи", - заключил замглавы МЧС.