Morgan Stanley не видит каких-либо кризисных явлений на российском рынке капитала

undefined

Morgan Stanley не видит каких-либо кризисных явлений на российском рынке капитала. Об этом на пресс-конференции в понедельник заявил председатель правления, управляющий директор ООО "Морган Стенли банк" Райр Симонян. "Я не вижу чего-то такого, что должно остановить положительное развитие финансового рынка России", - сказал Р.Симонян. В этой связи он отметил, что нет и предпосылок для корректирования стратегии развития банка в России.

Кроме того, Morgan Stanley считает, что в ближайшие 2 года российские компании продолжат тенденцию массового выхода на рынки первичного размещения и с этой точки зрения объема работы на этом рынке в ближайшее время не убавится. Оценивая перспективы реформирования электроэнергетики, первый заместитель председателя правления Елена Титова отметила, что в этом секторе процесс реформы развивается достаточно положительно и уже можно говорить о существенном интересе иностранных инвесторов, если будут решены вопросы с ограничением роста тарифов, то этот интерес будет еще более высоким.

Р.Симонян также отметил, что банк поддерживает решение Федеральной службы по финансовым рынкам о проведении "двойного" IPO обязательным размещением 30% выпуска на российских площадках, отметив, что "это правильная политика, и мы также заинтересованы в развитии российского рынка капитала". Р.Симонян также отметил, что банк старается участвовать в этом процессе и помогать в его развитии. Оценивая перспективы самого банка в России, Р.Симонян сказал, что по итогам 2006 г доходы банка будет даже больше, чем в 2005 г. Р.Симонян также сказал, что банк не собирается какими-либо образом корректировать свою политику в связи с предстоящими парламентскими и президентскими выборами в России в 2007-2008 гг.