Приморские депутаты проголосовали за отставку сенатора Игоря Иванова

undefined

Депутаты Законодательного собрания Приморья в понедельник на внеочередном заседании во Владивостоке проголосовали за отставку сенатора Игоря Иванова. Как сообщили в отделе информации и прессы краевой думы, в тайном голосовании по вопросу о досрочном прекращении полномочий представителя от администрации Приморского края в Совете Федерации Игоря Иванова приняли участие 27 депутатов. Однако в урну для тайного голосования было опущено 26 бюллетеней. Два из них признаны недействительными. 22 депутата проголосовали за отставку, два - против.

Первоначально, также в понедельник, депутаты проголосовали за перенос рассмотрения вопроса о досрочном прекращении полномочий сенатора Иванова. Было принято решение обратиться к председателю СФ Сергею Миронову с просьбой прислать обоснование внесения представления. "Внеочередное заседание Законодательного собрания Приморского края было назначено после того, как 12 мая председатель Совета Федерации Сергей Миронов внес представление о досрочном прекращении полномочий ряда членов Совета Федерации", - отметил собеседник агентства.

Миронов направил представление руководителям соответствующих субъектов РФ о досрочном прекращении полномочий членов Совета Федерации от Ямало-Ненецкого АО Бориса Гутина, от Приморского края Игоря Иванова, от Хакасии Аркадия Саркисяна, от администрации Ненецкого АО Александра Сабадаша. Губернатор Приморского края Сергей Дарькин, выступив в понедельник на внеочередном заседании краевой думы, обратился к депутатам с просьбой поддержать решение об отставке сенатора Игоря Иванова.