На зарплату мэра Киева будут куплены квартиры очередникам

undefined

Мэр Киева Леонид Черновецкий отказался от зарплаты. "С первого числа (июня) пусть моя зарплата составляет 1 гривну ($0,2) в месяц до того момента, пока мы не начнем выдавать ежемесячно хотя бы одну тысячу квартир для киевлян. А потом мои заместители все мне вернут, когда достигнем этого уровня", - сказал в пятницу глава города на заседании расширенной коллегии Киевской городской государственной администрации.

По его словам, месячная зарплата градоначальника составляет 24 тысячи гривен ($4,8 тысячи). "Думаю, что пару квартир на мою зарплату получат те, кто не имел никаких шансов ее получить", - сказал мэр, отметив, что зарплата ему "не нужна, пока в Киеве существуют страшные проблемы".

Черновецкий победил на выборах главы Киевской городской госадминистрации в марте нынешнего года. До избрания на этот пост он возглавлял один из крупнейших на Украине акционерных коммерческих банков. Новоизбранный мэр уже принял несколько неординарных решений по управлению городом, распорядившись, в частности, организовать еженедельный прием жалоб и заявлений от киевлян прямо у входа в здание администрации.