Объем производства в Ленинградской области вырос в январе-апреле на 25%

undefined

Оборот организаций Ленинградской области по всем видам экономической деятельности за январь-апрель 2006 года составил 164 млрд. рублей, что на 36,1 проц. больше соответствующего периода предыдущего года. Наибольший удельный вес в общем обороте приходится на обрабатывающие производства - 47,2 проц. (в январе-апреле 2005 года - 50,4%). Такие данные привели в пресс-службе обладминистрации.

За 4 месяца 2006 года рост промышленного производства составил 28,5% по сравнению с этим же периодом прошлого года. Положительная динамика наблюдалась по всем основным видам деятельности: добыча полезных ископаемых: рост - 6,5%, обрабатывающие производства- 32,7%, производство и распределение электроэнергии, газа и воды рост - 2,3%. Зафиксирован положительный сальдированный финансовый результат у предприятий, занятых во всех видах экономической деятельности.

В сфере добычи полезных ископаемых, предприятиями получена прибыль в сумме 8,5 млн рублей, сальдированный финансовый результат крупных и средних организаций обрабатывающих производств за январь-март 2006 года составил 4931 млн рублей (в 1,6 раза больше соответствующего периода прошлого года). Наконец, в январе-марте 2006 года положительная сальдированная прибыль крупных и средних организаций, занятых в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, составила 419,3 млн рублей.