"Система Масс Медиа" может разместить свои акции в рамках IPO в конце 2008 г.

undefined

ОАО "Система Масс Медиа", дочернее предприятие АФК "Система", может разместить свои акции в рамках IPO в конце 2008 г. Об этом сообщил в интервью генеральный директор компании Михаил Дунаев. По его словам, одна из задач, которую ставит перед компанией акционер – АФК "Система" – это создание единого кабельного оператора, который в том числе даст возможность за разумные сроки вывести активы "Система Масс Медиа" на IPO или объединиться со стратегическим партнером.

"IPO – это не самоцель, - добавил М.Дунаев. - Мы должны развивать медийный бизнес как один из основных бизнесов АФК "Система". Но мне как менеджеру кажется, что IPO - это очень разумное решение". М.Дунаев добавил, что стоимость активов "Система Масс Медиа" в случае проведения IPO составит около 2 млрд долл. Комментируя вопрос о возможных стратегических партнерах, М.Дунаев сказал, что уже на сегодняшний день есть крупные западные компании, которые ведут с переговоры с "Система Масс Медиа", в том числе Liberty Film и Sony Pictures.

"Система Масс Медиа" управляет активами АФК "Система" в медийной сфере. Компания развивает бизнес в нескольких направлениях: платное телевидение, интерактивные мультимедийные услуги, производство кинофильмов, реклама; распространение периодических изданий; печатные и электронные СМИ.